• Главная

Главная

06.04.2021

Футболистами «УлГАУ» повержен лидер турнирной таблицы!

4 апреля завершился 16-й тур чемпионата города Ульяновска по мини-футболу (1 лига). Команда Ульяновского аграрного университета им. П.А. Столыпина «УлГАУ» в рамках второго круга встречалась с командой «ИКС», занимающей текущее первое место в турнирной таблице.

Спортсмены университета выходили на площадку устремленными только на победу, необходимо было взять реванш за досадное поражение в первом круге.

Настрой наших игроков был виден с первых минут встречи, борьба велась на каждом «клочке» игрового поля.

На 5-й минуте матча «УлГАУ» получает право на штрафной удар, который с успехом реализует Рифкат Фахртдинов. Спустя 4 минуты, после отлично разыгранной комбинации, Фуркат Шарифов удваивает счет, а за 5 секунд до окончания первого тайма Андрей Яковенко делает счет разгромным 3:0.

Второй тайм проходил в очень напряженной борьбе. «ИКС» активно прессинговал, а футболисты «УлГАУ» стояли «стеной», не позволяя поразить свои ворота. Тем не менее, на 37-й минуте матча настойчивость соперника принесла свои плоды, один мяч был отыгран, а уже спустя минуту счет вовсе сократился до минимального 3:2. Обстановка накалялась.

Команда университета взяла тайм-аут. Придя в себя после двух быстро пропущенных голов, наши спортсмены продолжили игру. За 4 минут до конца встречи команда «ИКС» снимает вратаря и выпускает 5-го полевого игрока, прессинг усилился.

Футболисты «УлГАУ» уверенно сдерживали натиск соперника, более того, за 2 минуты до финального свистка Рифкат Фахртдинов перехватывает мяч на своей половине поля и точным дальним ударом отправляет его в пустые ворота соперника. Лидер турнирной таблицы повержен. 4:2 – красивая победа «УлГАУ»!

Поздравляем наших спортсменов с очередной важной победой и желаем дальнейших успехов в чемпионате.

Тренер команды Алексей Воронин

Дополнительные фотографии: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить