AAA
  • Главная

Главная

30.03.2021

Триумфальный успех студентов УлГАУ на чемпионате России по спортивному миксфайту

С 26 по 28 марта в Ульяновске прошёл чемпионат России по спортивному миксфайту (смешанные единоборства). 4 студента Ульяновского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина также приняли участие в соревнованиях  в составе сборной команды Ульяновской области.

На турнир приехали спортсмены из 18 регионов России, чтобы завоевать право называться  сильнейшим.

В конкурентных поединках трое представителей УлГАУ  пробились в финал и заслужили место в сборной России.

Озод Жураев стал чемпионом России в весовой категории до 93 кг, одолев в финальном поединке  спортсмена из Димитровграда, мастера спорта России, члена сборной России.

Нуриддин Айсоев и Саиджон Давлатов стали серебряными призёрами. Диловар Боев занял 3 место, уступив за выход в финал спортсмену из Томска.

Соревнования были отборочными на чемпионат мира, который пройдёт в сентябре 2021 года. Озод  Жураев, Саиджон Давлатов и Нуриддин Айсоев будут представлять сборную России на чемпионате мира.

Мы поздравляем наших студентов с высокими достижениями и желаем дальнейших спортивных побед!