• Главная

Главная

25.03.2021

Волевая победа «УлГАУ»

Очень драматично по своему накалу 21 марта завершился 15 тур чемпионата города Ульяновска по мини-футболу (1 лига) для футболистов Ульяновского аграрного университета им. П.А. Столыпина. Студенты вуза встречались с ульяновской командой «Погода в Доме 2», находящейся на втором текущем месте в турнирной таблице чемпионата.

Обе команды выходили на площадку настроенными только на победу, у каждой были свои мотивы: у «Погоды в Доме 2» – удержать статус лидера турнирной таблицы, у «УлГАУ» – взять реванш за поражение в первом круге чемпионата.

Первыми, уже на 13 секунде встречи, «зубы показали» футболисты университета, точным ударом в угол ворот соперника счет открыл Ян Янкаускас. Преимущество было недолгим, на 10 минуте встречи соперник восстановил равенство в счете, но спустя 5 минут Рифкат Фахртдинов снова выводит нашу команду вперед.

Второй тайм проходил в очень упорной борьбе, спортсмены из «Погоды в Доме 2» начали с активного прессинга, им нужно было отыгрываться. На 41-й минуте встречи соперник все-таки сравнивает счет, но вся развязка матча была впереди. На 48 минуте после точной передачи партнера Андрей Яковенко снова выводит нашу команду вперед, а уже спустя минуту он же устанавливает окончательный счет матча. 4:2 – волевая победа «УлГАУ», реванш состоялся!

Поздравляем наших спортсменов с очередной победой и желаем дальнейших успехов в чемпионате.