Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Русский  English (UK) 

AAA
  • Главная

Адреса и контакты

Адрес места нахождения и почтовый адрес ФГБОУ ВО Ульяновский ГАУ

432017, г. Ульяновск, бульвар Новый Венец, дом 1.
По этому адресу, в центре г. Ульяновска, в старинном здании Губернского Присутствия, построенном в 1807 г., находится первый учебный корпус университета. Основной кампус университета, в том числе административный корпус, находится в заволжском пригороде Ульяновска – в поселке Октябрьском Чердаклинского района, на улице Студенческой.

Из центра г. Ульяновска сюда можно добраться на пригородном автобусе и маршрутном такси № 112. Из Заволжского района г. Ульяновска, а именно Нового города, – на маршрутных такси № 489, 149; с Верхней Террасы – на проходящем автобусе № 112.

Схемы проезда

загрузка карты...
загрузка карты...

Адрес электронной почты университета: ugsha@yandex.ru

Адреса внутренней электронной почты подразделений университета

Телефонный справочник УлГАУ

АТС университета - 3-значные номера телефонов.
АТС п. Октябрьского - 5-значные номера телефонов.
Код АТС для звонка из города на 3-значные номера - 55-95-ХХ (прямой городской звонок).
Код АТС для выхода в город с 3-значных номеров - 9-ХХ-ХХ-ХХ.
Код АТС для звонка из города на 5-значные номера - (84231)-Х-ХХ-ХХ (междугородний звонок).
Код АТС для выхода в город с 5-значных номеров - 8-<код города - номер> (междугородний звонок).

Администрация
Ректор
Исайчев Виталий Александрович
1-35, 5-11-75
Секретарь-референт ректората (приёмная ректора)
Богапова Мярьям Ривалевна
1-35, 5-11-75
Первый проректор - проректор по научной работе
Богданов Ильгизар Исмаилович
1-49, 5-02-51
Проректор по учебной и воспитательной работе
Постнова Марина Викторовна
1-87, 5-11-62
Проректор по административно-хозяйственной работе
Илькин Сергей Николаевич
1-23, 5-11-56
Проректор по дополнительному образованию и международной деятельности
Корнилин Андрей Робертович
43-00-61 
Исполнительный директор Попечительского совета университета
Малышев Александр Анатольевич
44-30-72
Административно-управленческие службы (административный корпус)
Главный бухгалтер
Шаронова Нина Петровна
1-84, 5-13-56
Зам. главного бухгалтера 
Сяптурова Елена Васильевна
1-69, 5-14-63
Бухгалтерия (планово-экономический отдел) 1-84, 5-13-56
Бухгалтерия (расчетный отдел)  1-05, 5-14-63
Касса 
Ст. кассир Арисова Елена Павловна
1-05
Ведущий экономист по строительству 
1-89
Начальник управления информационных и библиотечных ресурсов 
Романов Василий Васильевич
44-30-61 доб.202
Начальник управления персоналом и делопроизводства 
Аксенова Наиля Наилевна
1-20, 5-11-35
Отдел кадров
Специалист по персоналу  Шамбазова Сания Фаруковна
Специалист по персоналу  Рахимова Юлия Мансуровна
Специалист по кадровому делопроизводству  Валяйкина Мария Владимировна
1-86, 5-11-35
Специалист по персоналу
Гроот Наталья Александровна
1-65
Ст. инспектор по студенческим делам колледжа
Валяйкина Мария Владимировна
1-65
Руководитель пресс-службы – главный редактор газеты «Вести УлГАУ»
Насырова Винера Гайнуллиновна
1-45
Зав. канцелярией
Сазонова Надежда Васильевна
1-60
Юрисконсульт
Кондрашкин Александр Николаевич
1-35
Начальник УМУ
Костина Татьяна Ивановна
1-66
Начальник УНИ 
Аюгин Николай Петрович
1-83
Руководитель программы подготовки кадров высшей квалификации
Александрова Наталья Родионовна
1-83
Ученый секретарь
Аксенова Наиля Наилевна
1-45
Начальник редакционно-издательского отдела
Хлынов Дмитрий Николаевич
1-83
Редактор УНИ
Раксина Иванна Семеновна
1-83
Руководитель контрактной службы
Рубцов Сергей Федорович
55-25-10
Контрактная служба
отдел МТС
5-19-66
Председатель профкома сотрудников
Гайнуллов Мансур Габдулхакович
1-80
Председатель профкома студентов и аспирантов
Рахимов Ильнар Феритович
1-80
Диспетчерская учебной части 1-66
Архив 
Зав. архивом Липатова Ольга Александровна
1-09
Вахта 1-57,5-11-64
Административно-управленческие службы (корпус экономического факультета)
 
Приемная комиссия
Ответственный секретарь приемной комиссии
 Конюшева Мария Григорьевна
Секретарь Проворова Наталья Александровна
1-22, 5-12-75
Начальник учебно-информационного центра
Гришин Олег Павлович
1-12
Начальник отдела информационных систем
Севастьянов Александр Викторович
44-30-61 доб.188
Административно-управленческие службы (корпус инженерного факультета)
 
Начальник отдела технического и сервисного обслуживания 
Илькин Николай Николаевич
44-30-61 доб.203, 1-18
Административно-управленческие службы (общежитие)
Начальник котельной
Колбешев Петр Ильич
1-17, 5-11-58
Главный энергетик
Мустякимов Раиль Наилевич
1-06

Начальник службы внутренней безопасности университета
Наумов Геннадий Васильевич

1-42
Заведующая производством учебно-научно-производственного комбината общественного питания
Малахова Любовь Юрьевна
1-29
Руководитель службы охраны труда
Остин Владимир Николаевич
1-15
   
Колледж агротехнологий и бизнеса
Директор Дежаткин Михаил Евгеньевич
 (8422)559596
Заместитель директора Шаронова Елена Михайловна
Педагог-организатор Бутуева Юлия Владимировна
Технический секретарь Сафиуллова Лилия Альбертовна
 (8422)559596
Технологический институтинститут - филиал Ульяновского ГАУ

Директор
Зыкин Евгений Сергеевич
(84235)20727
Заместитель директора по науке
Шигапов Ильяс Исхакович
(84235)73761
Заместитель директора по учебной и воспитательной работе
Хасянов Олег Ренатович
(84235)73824
Отдел кадров 
Специалист по кадровому делопроизводству Учаева Евгения Олеговна
(84235)73845

Деканат инженерно-экономического факультета
Декан Хохлов Антон Алексеевич

(84235)73824
 
Факультет агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств

Деканат
Декан Тойгильдин Александр Леонидович
Зам. декана по учебной работе  Цаповская Ольга Николаевна
Зам. декана по воспитательной работе  Аюпов Денис Энисович

Секретарь-стенографист (очное отделение) Бычкова Елена Мамуковна
Специалист по учебной работе (заочное отделение) Бакулина Венера Мансуровна

1-81


   44-30-62
Кафедра биологии, химии и  ТХППР
Доцент Федорова Ирина Леонидовна
1-16
Кафедра земледелия, растениеводства и селекции
Доцент Грошева Татьяна Дмитриевна
1-75
Кафедра почвоведения, агрохимии и агроэкологии 
Профессор Куликова Алевтина Христофоровна
1-68
Кафедра землеустройства и кадастров
Доцент Подсевалов Михаил Ильич
43-00-08
Кафедра технологии сельскохозяйственной продукции и пищевых производств 
Профессор Лифанова Светлана Петровна
 43-29-82
Председатель методической комиссии
Федорова Ирина Леонидовна
1-16
Кафедра права, педагогики и психологии
Профессор Хащенко Татьяна Геннадьевна
1-25
Кафедра философии, истории и экономической теории
Доцент Конюшева Мария Григорьевна
1-61
Вахта 1-32
   
Факультет ветеринарной медицины и биотехнологии
 

Деканат
Декан Марьин Евгений Михайлович
Зам. декана по учебной работе Барт Наталья Геннадьевна
Зам. декана по воспитательной работе Камалетдинова Генера Минулловна
Секретарь-стенографист (очное отделение) Семенычева Любовь Михайловна
Секретарь-стенографист (заочное отделение) Салмина Марина Васильевна


 
1-34, 5-11-59

1-64
Кафедра хирургии, акушерства, фармакологии и терапии
Профессор Ермолаев Валерий Аркадьевич
1-98
Кафедра биологии, экологии, паразитологии, водных биоресурсов и аквакультуры
Профессор Романова Елена Михайловна
1-38
Кафедра микробиологии, вирусологии, эпизоoтологии и ВСЭ
Профессор Васильев Дмитрий Аркадьевич
1-47, 5-12-68
Кафедра морфологии, физиологии и патологии животных
Профессор Дежаткина Светлана Васильевна
1-31
Кафедра кормления, разведения и частной зоотехнии (первый учебный корпус) 
Доцент Десятов Олег Александрович
 44-30-58
Кафедра частной зоотехнии, технологии животноводства и аквакультуры
Доцент Наумова Валентина Васильевна
 44-30-62
Межкафедральный научный центр ветеринарной медицины 55-95-50
Комендант (вахта)
Камалетдинова Генера Минулловна
1-44
Комендант первого учебного корпуса
Янтушкина Мария Александровна
44-30-94
   
Инженерный факультет
 

Деканат
Декан Павлушин Андрей Александрович
Зам. декана по учебной работе Каняева Ольга Михайловна
Зам. декана по воспитательной работе Агеев Петр Сергеевич
Зам. декана по научной работе Сутягин Сергей Алексеевич
Секретарь-стенографист Горбачёва Анастасия Владимировна (очное отделение)
Курушина Анна Александровна (заочное отделение)

1-41

Кафедра сервиса и механики
Доцент Сидоров Евгений Алексеевич

1-97, 1-73, 1-90
Кафедра эксплуатации мобильных машин и технологического оборудования
Профессор Хохлов Алексей Леонидович
1-13

Кафедра материаловедения и технологии машиностроения
Доцент Морозов Александр Викторович

1-97
Кафедра агротехнологий, машин и БЖД
Профессор Курдюмов Владимир Иванович
1-95, 1-73,1-40

Кафедра математики и физики
Профессор Исаев Юрий Михайлович

1-49, 1-53
Комендант
Прошкина Елена Николаевна
1-39
Вахта 1-39
   
Экономический факультет
 

Деканат
Декан Нейф Наталья Михайловна 
Зам. декана по учебной работе Трескова Татьяна Викторовна
Зам. декана по воспитательной работе Иванов Александр Владимирович
Секретарь-стенографист (очное отделение) Костина Ольга Сергеевна
Специалист по учебной работе (заочное отделение)Болтунова Елена Михайловна


1-85



1-93
Кафедра финансов и кредита
Доцент Трескова Татьяна Викторовна
1-54
Кафедра информатики
Доцент Романов Василий Васильевич
1-12
Кафедра экономической безопасности, учета и аудита
Доцент Хамзина Оксана Ивановна
1-52
Кафедра экономики, организации и управления на предприятии
Профессор Дозорова Татьяна Александровна
1-01
1-24
Зав. кафедрой иностранных языков
Доцент Маллямова Эльвира Насыховна
1-51
Вахта
1-10
Комендант   Чижонкова Ольга Михайловна      1-10
   
Учебный корпус на ул. Р. Люксембург, 44
 
Вахта 43-09-84

Центр довузовской и профессиональной подготовки
Руководитель Еремеев Анатолий Николаевич
Секретарь-стенографист Адрова Лилия Нябиулловна


43-01-44
Общежитие  
Комендант Янтушкина Мария Александровна 43-09-76
   
Спорткомплекс
 
Кафедра физического воспитания 1-63
Зав. кафедрой физического воспитания
Макарова Елена Васильевна
1-03
Завхоз спорткомплекса
Чижонкова Ольга Михайловна
1-03
Вахта спорткомплекса 5-02-41
   
Научная библиотека
 
Научная библиотека
1-36
Зам. начальника УИБР
Отдел комплектования и учета библиотечного фонда
 Семина Венера Касимовна 


 1-36  

Отделы научной библиотеки
Зав. отделом компьютеризации библиотечно-информационных процессов с сектором научной обработки литературы, главный редактор Электронной библиотеки Шмелева Марина Владимировна
Зав. отделом абонементов учебной литературы Харитонова Светлана Анатольевна


1-36 


1-48   
Зав. научно-библиографическим отделом и читальным залом Сергеева Лариса Геннадьевна
1-59
Зав. абонементом читальным залом 1-го учебного корпуса Жукова Василина Викторовна  44-30-74
Зав. абонементом читальным залом 1-го учебного корпуса Жукова Василина Викторовна
Здравпункт  
Зав. здравпунктом фельдшер Петухова Людмила Викторовна 5-16-65
   
Службы АХЧ
 
Мебельный цех
Мастер Волгушов Владимир Александрович
1-27
Столярный цех 5-17-53
Автогараж УлГАУ 
Начальник учебного парка и полигона Гайнуллов Мансур Габдулхакович
1-40
Механик Шамбазов Рафаэль Ямальдинович 1-46
Зав. складом УлГАУ 
Шамуков Нязиф Иксанович
1-33
ЦТП (котельная)
1-71, 5-15-58
Водонасосная 5-12-29
Сантехники 5-11-76
КПП
1-70
   
Общежития
 
Общежитие N 1 ФАЗРиПП 
Зав. студ. общ. Курылева Татьяна Валентиновна
1-79, 5-17-65
Общежитие N 2 ИФ 
Зав. студ. общ. Логинова Людмила Григорьевна
1-78, 5-17-64
Общежитие N 3 ЭФ 
Зав. студ. общ. Логинова Людмила Григорьевна
1-76, 5-17-76
Общежитие N 4 семейное
Зав. студ. общ. Аюпова Ольга Валентиновна
1-62, 5-18-52
Общежитие N 5 ФВМиБ 
Зав. студ.общ. Ягфарова Оксана Анатольевна
1-08, 5-16-69